Tu sei qui

Telefono e posta elettronica

L' elenco degli uffici, delle caselle di posta elettronica istituzionali attive e relativi contatti telefonici (D.Lgs. 33/2013 - Art. 13, c. 1, lett. d)

Uffici

Nome E-mail Recapiti
Arbitrato e Conciliazione conciliazione@lu.camcom.it

0583 976.692 / .641

Area anagrafica certificativa, studi, politiche economiche e regolazione del mercato alessandra.bruni@lu.camcom.it

0583 976.648

Area Promozione e Sviluppo Imprese - Amministrazione
Artigianato, Protesti e Documenti Export artigianato@lu.camcom.it

0583 976.453

Brevetti e Funzioni Ispettive giovannella.brandani@lu.camcom.it

0583 976 628 / .627 / .635

Diritto Annuale diritto.annuale@lu.camcom.it

0583 976 418

DPO - Responsabile Protezione dei Dati dpo@lu.camcom.it

0583 976 405

Personale, Programmazione e Controllo personale@lu.camcom.it

0583 976 684 /.687 / .646 .619

Promozione ed Eurosportello promozione@lu.camcom.it

0583 976 604 / .660 / .403

Fax: 0583 976 428

Provveditorato provveditorato@lu.camcom.it

0583 976 614 / 642 / 613 / 624 / 437

Ragioneria ragioneria@lu.camcom.it

0583 976 678 / 616 / 689 / 688 / 416 / 645

Registro Imprese registro.imprese@lu.camcom.it

0583 976.451/ .452/ .453/ .454

Segretario Generale segretario.generale@lu.camcom.it

Telefono 0583.976.655 / .413 - Fax 0583.1999982

Segreteria, Protocollo e Relazioni Esterne segreteria.generale@lu.camcom.it

0583 976 686 / 413 / 668 / 661

Fax 0583 580338

Servizio Anagrafico Certificativo alessandra.nardone@lu.camcom.it

0583 976 680

Servizio Gestione Patrimoniale e Finanziaria paola.petroni@lu.camcom.it

0583 976 422

Servizio Promozione e Sviluppo per le imprese marta.piacente@lu.camcom.it

0583 976 677

Servizio Studi, Politiche Economiche e Regolazione del mercato giovannella.brandani@lu.camcom.it

0583 976 628

Sezione Amministrazione alessandra.bruni@lu.camcom.it

0583.976.648

Sezione Promozione e Sviluppo Imprese segretario.generale@lu.camcom.it

Telefono 0583.976.655 / .413 - Fax 0583.1999982

Sportello sovraindebitamento e violazioni amministrative sanzioni@lu.camcom.it

Telefono 0583 976 610 / 434

Studi, Statistica e Politiche Economiche statistica@lu.camcom.it

0583 976 658 / . 621

Sviluppo Imprenditoriale e Innovazione tecnologica sviluppo.imprenditoriale@lu.camcom.it

0583 976 405 / 657 / 636